Zeitauktion - Luxusuhren
Erfahrungen und Bewertungen im Überblick
Bewertungsscore 4.872243 Bewertungen
Chemnitz, Deutschland

Bewertungen
insgesamt 22434.87
< 1%
< 1%
< 1%
5%
95%
C
Corum5 Bewertungen19.5.2018
Bereits meine 4. Uhr von Zeitauktion, wie immer top Ware fast wie neu. Toller Telefonkontakt mit Herrn Weisflog!
M
MT1 Bewertung18.5.2018
Sehr freundlich, sehr guter Service und Beratung
t
thomas.jaeger62@web.de1 Bewertung18.5.2018
sehr übersichtlich, tolle Fotos
N
Nemmefix1 Bewertung18.5.2018
Exzellentes Unternehmen mit kompetenten Ansprechpartnern
R
Ragno1 Bewertung13.5.2018
Ottimo! Serio e preciso. Prodotto corrisponde all'annuncio
B
Bora1 Bewertung11.5.2018
Perfekt in allen Aspekten.
M
Mühlefan191 Bewertung5.5.2018
Ich habe die Uhr zeitnah zur Bestellung erhalten. Der Zustand der Uhr war wie beschrieben. Sie läuft tadellos und ist wirklich sehr schön. Der Preis war nach meinem Internet-Vergleich mit anderen Longines Conquest-Heritage Uhren grenzwertig, jedoch gab es dieses Modell mit Mondphase nur selten (Rarität?) und es wurde ja den Angaben nach geprüft und vollständig mit Papieren und Box angeboten - daher okay. Ich bin sehr zufrieden und freue mich jeden Tag an dieser Uhr. Besonders die ästhetische und harmonische Gestaltung des Zifferblattes mit der Mondphase spricht mich sehr an. Ich habe für die Uhr noch ein goldbraunes Aligator-Lederarmband nachgekauft. Sie wirkt damit für meinen Geschmack noch lebendiger.
k
koelschtzky@web.de1 Bewertung5.5.2018
Die Uhr hat bei kurz vor 12 eine Beschädigung am Glas. das ist schade weil sie Zifferblattgestaltung und vom Armband her sehr schön ist. Mich ärgert aber das sie beschädigt war und so verkauft wurde
B
Bema1 Bewertung4.5.2018
Haben schon verschiedene Produkte des Hauses gekauft und sind hochzufrieden.
A
Angie1 Bewertung4.5.2018
Bin super zufrieden, sehr schöne Uhr! Danke für die problemlose Abwicklung.
Kontakt
shop@zeitauktion.com0371 240896100371 24089621Oberfrohnaer Straße 6609117 ChemnitzDeutschland
Kategorien
Schmuck
Unsere ZahlungsmöglichkeitenBarzahlenMastercardPay PalVisaVorkasse
Zeitauktion - Luxusuhren hat 2243 Bewertungen gesammelt. Im Schnitt wurde der Shop mit 4.87 von 5 Sternen bewertet, wobei 5 Sterne die beste und 1 Stern die schlechteste Bewertung ist. Die ShopauskunftID lautet SA0023129.
Eine Überprüfung der Bewertungen durch Shopauskunft hat vor deren Veröffentlichung nicht stattgefunden. Die Bewertungen könnten von Verbrauchern stammen, die die Ware oder Dienstleistungen gar nicht erworben oder genutzt haben. Nach Erhalt einer Benachrichtigungs-E-Mail können Händler die Bewertungen verifizieren und über die erfolgte Verifizierung im Shop informieren.