Zeitauktion - Luxusuhren

Zeitauktion - Luxusuhren
Erfahrungen und Bewertungen im Überblick

Bewertungsscore 4.872243 Bewertungen

Chemnitz, Deutschland

Zeitauktion - Luxusuhren
Bewertungen
4.87
insgesamt 2243
< 1%
< 1%
< 1%
5%
95%
C
Corum
5 Bewertungen
19.5.2018
Bereits meine 4. Uhr von Zeitauktion, wie immer top Ware fast wie neu. Toller Telefonkontakt mit Herrn Weisflog!
M
MT
1 Bewertung
18.5.2018
Sehr freundlich, sehr guter Service und Beratung
t
thomas.jaeger62@web.de
1 Bewertung
18.5.2018
sehr übersichtlich, tolle Fotos
N
Nemmefix
1 Bewertung
18.5.2018
Exzellentes Unternehmen mit kompetenten Ansprechpartnern
R
Ragno
1 Bewertung
13.5.2018
Ottimo! Serio e preciso. Prodotto corrisponde all'annuncio
B
Bora
1 Bewertung
11.5.2018
Perfekt in allen Aspekten.
M
Mühlefan19
1 Bewertung
5.5.2018
Ich habe die Uhr zeitnah zur Bestellung erhalten. Der Zustand der Uhr war wie beschrieben. Sie läuft tadellos und ist wirklich sehr schön. Der Preis war nach meinem Internet-Vergleich mit anderen Longines Conquest-Heritage Uhren grenzwertig, jedoch gab es dieses Modell mit Mondphase nur selten (Rarität?) und es wurde ja den Angaben nach geprüft und vollständig mit Papieren und Box angeboten - daher okay. Ich bin sehr zufrieden und freue mich jeden Tag an dieser Uhr. Besonders die ästhetische und harmonische Gestaltung des Zifferblattes mit der Mondphase spricht mich sehr an. Ich habe für die Uhr noch ein goldbraunes Aligator-Lederarmband nachgekauft. Sie wirkt damit für meinen Geschmack noch lebendiger.
k
koelschtzky@web.de
1 Bewertung
5.5.2018
Die Uhr hat bei kurz vor 12 eine Beschädigung am Glas. das ist schade weil sie Zifferblattgestaltung und vom Armband her sehr schön ist. Mich ärgert aber das sie beschädigt war und so verkauft wurde
B
Bema
1 Bewertung
4.5.2018
Haben schon verschiedene Produkte des Hauses gekauft und sind hochzufrieden.
A
Angie
1 Bewertung
4.5.2018
Bin super zufrieden, sehr schöne Uhr! Danke für die problemlose Abwicklung.

Kontakt

shop@zeitauktion.com0371 240896100371 24089621
Oberfrohnaer Straße 6609117 ChemnitzDeutschland
Kategorien
Schmuck
Unsere ZahlungsmöglichkeitenBarzahlenMastercardPay PalVisaVorkasse

Zeitauktion - Luxusuhren hat 2243 Bewertungen gesammelt. Im Schnitt wurde der Shop mit 4.87 von 5 Sternen bewertet, wobei 5 Sterne die beste und 1 Stern die schlechteste Bewertung ist. Die ShopauskunftID lautet SA0023129.

Eine Überprüfung der Bewertungen durch Shopauskunft hat vor deren Veröffentlichung nicht stattgefunden. Die Bewertungen könnten von Verbrauchern stammen, die die Ware oder Dienstleistungen gar nicht erworben oder genutzt haben. Nach Erhalt einer Benachrichtigungs-E-Mail können Händler die Bewertungen verifizieren und über die erfolgte Verifizierung im Shop informieren.